English (Computer Display Technology)
alphanumeric display [correct]
OBS: Term(s) taken from a Canadian laboratory-equipment company's catalogue.
French (Techniques d'affichage (Ordinateurs))
affichage alphanumérique [nom masculin]
OBS: Terme(s) tiré(s) du catalogue d'une compagnie canadienne d'équipement de laboratoire.