English (Finance)
arbitrary
OBS: A stated amount, added to or deducted from a rate to or from one point to make a rate to or from another point.
French (Finances)
arbitraire
OBS: Qualifie un montant fixé, ajouté au tarif ou retranché de celui-ci, jusqu'à un point donné ou depuis ce dernier, afin d'établir un tarif jusqu'à un autre point ou à partir de celui-ci.