English (Maritime Law)
arbitration
French (Droit maritime)
arbitrage [nom masculin]
DEF: Opération de compensation faite par un négociant importateur pour diminuer les risques que lui fait courir la fluctuation des cours des marchandises.
Spanish (Derecho marítimo)
arbitraje [nom masculin]