English (Software)
arbitration [correct]
DEF: Management of competing claims of multiple systems or processes for a limited resource.
French (Logiciels)
arbitrage [correct, nom masculin]
DEF: Opération de gestion des conflits qui peuvent intervenir dans un système matériel et/ou logiciel : gestion des bus, des mémoires des périphériques ou des ressources logicielles.
Spanish (Soporte lógico (Software))
arbitraje [correct, nom masculin]