English (Peace-Keeping Operations; Arms Control)
assay [correct, verbe]
French (Opérations de maintien de la paix; Contrôle des armements)
essayer [correct]; examiner [correct]
OBS: Reproduit du lexique «Disarmament and Peace Keeping/Désarmement et Maintien de la Paix» avec l'autorisation de l'Office des Nations Unies à Genève.