English (Ship Maintenance; Coal-Derived Fuels)
bunker [correct, verbe]
French (Entretien des navires; Combustibles dérivés des charbons)
souter [correct]; mazouter [correct]; faire le plein des soutes
DEF: Faire les pleins de combustible.