English (Employment Benefits)
carry-forward provision [correct]; carry-forward clause [correct, proposition]
CONT: The more generous carry-forward provisions will help individuals save adequate amounts for retirement within somewhat lower annual contribution limits.
French (Avantages sociaux)
disposition de report [correct, nom féminin]
CONT: Les dispositions de report plus généreuses qui sont proposées signifient que les particuliers pourront économiser une somme suffisante pour leur retraite dans le cadre de plafonds de cotisation annuels un peu plus faibles.