English (Electrical Measuring Equipment; Lighting)
circuit tester [correct]
French (Appareils de mesures (Électricité); Éclairage)
vérificateur de circuit [correct, nom masculin]
DEF: Appareil utilisé pour vérifier un circuit d'éclairage.