English (Auditing (Accounting))
completeness [correct]
French (Vérification (Comptabilité))
exhaustivité [correct, nom féminin]
DEF: Caractéristique des critères retenus par le professionnel comptable pour l'appréciation des informations ou autres éléments faisant l'objet de sa mission, à savoir que ces critères comprennent tous ceux qui sont susceptibles d'avoir une incidence sur sa conclusion.