English (Emergency Management)
crisis response measure [correct, OTAN, normalisé]; CRM [correct, OTAN, normalisé]
OBS: crisis response measure; CRM: designations standardized by NATO.
French (Gestion des urgences)
mesure de réponse aux crises [correct, nom féminin, OTAN, normalisé]; CRM [correct, nom féminin, OTAN, normalisé]
OBS: mesure de réponse aux crises; CRM : désignations normalisées par l'OTAN.