English (Military Administration)
Crew Resource Management [correct]; CRM [correct]
French (Administration militaire)
Gestion du personnel affecté aux aéronefs [correct, nom féminin]; GPAA [correct, nom féminin]
OBS: Il s'agit de la gestion du personnel qui doit travailler à bord des aéronefs ou en assurer l'entretien (équipage, techniciens au sol, agents de bord, etc.)
OBS: Abréviation et terme approuvés par le Commandement aérien en consultation avec la Division de terminologie militaire, scientifique et technique.