English (Library Operations; Internet and Telematics)
date field [correct]
CONT: This field is described as a text field whereas most date fields are described as date fields.
French (Exploitation (Bibliothéconomie); Internet et télématique)
zone de la date [correct, nom féminin]
OBS: L'adresse bibliographique comprend les zones : lieu de publication, nom d'éditeur, date, et éventuellement lieu d'impression (...)