English (Pest Control Equipment)
diaphragm pump [correct]
OBS: used in spraying and dusting equipment.
French (Matériel de protection des végétaux)
pompe à membrane [correct, nom féminin]
OBS: dans les pulvérisateurs et poudreuses de pesticides