English (Banking)
electronic transaction fee [correct]; e-transaction fee [correct]; online transaction fee [correct]; virtual transaction fee [proposition]; Internet transaction fee [correct]; cashless transaction fee [proposition]; digital transaction fee [proposition]; on-line transaction fee [correct]; paperless transaction fee [proposition]; paper-free transaction fee [proposition]; zero-paper transaction fee [proposition]
CONT: The best way to use the transaction account is via electronic transactions because there are no electronic transaction fees.
OBS: Electronic transactions include debit and credit.
French (Banque)
frais de transaction électronique [correct, nom masculin, pluriel]; frais de transaction en ligne [proposition, nom masculin, pluriel]; frais de transaction virtuelle [proposition, nom masculin, pluriel]; frais de transaction sur Internet [correct, nom masculin, pluriel]; frais de transaction numérique [proposition, nom masculin, pluriel]; frais de transaction en direct [proposition, nom masculin, pluriel]; frais d'opération sans papier [proposition, nom masculin, pluriel]; frais d'opération en ligne [proposition, nom masculin, pluriel]; frais d'opération en direct [proposition, nom masculin, pluriel]
CONT: Un compte-chèques économique et facile à gérer conçu en fonction de la commodité, de la flexibilité et des coûts réduits que recherchent les étudiants. [...] Épargnez avec un tarif inférieur aux frais de transaction électronique réguliers [...]
OBS: Les transactions électroniques comprennent les débits et les crédits.