English (Drainage and Irrigation (Agric.))
drain [verbe]; unwater [verbe]; dewater [verbe]
French (Drainage et irrigation (Agriculture))
assécher [correct]
DEF: Priver d'eau, d'humidité.
CONT: Il est difficile, sous un climat humide, d'assécher la terre.
Spanish (Drenaje y riego (Agricultura))
drenar [correct]
DEF: Avenar, desaguar un terreno.