English (Computer Peripheral Equipment)
drain [verbe]
OBS: e.g., a printer.
French (Périphériques (Informatique))
purger
CONT: Purger une imprimante.
OBS: Consultation auprès de IBM. Il s'agit de détruire certaines données.