English (Mine Water Drainage)
gutter; drain [nom]
French (Écoulement et épuisement des eaux de mines)
agoge [correct, nom masculin]; arrugie [correct, nom féminin]
DEF: Canal de drainage servant à conduire les eaux vers le puisard.