English (General Vocabulary; Special-Language Phraseology)
at an exponential rate
CONT: Globalization is creating new markets, new competitors, new products, and new business structures at an exponential rate. Technology advances are also dramatically accelerating the pace of business and the volatility of financial markets.
French (Vocabulaire général; Phraséologie des langues de spécialité)
avec une rapidité fulgurante
CONT: La mondialisation engendre de nouveaux marchés, fait surgir de nouveaux concurrents, donne naissance à de nouveaux produits et modifie les structures d'entreprise avec une rapidité fulgurante. Les progrès technologiques ont aussi pour conséquence d'accélérer la marche des affaires et d'augmenter la volatilité des marchés financiers, [...].