English (Oral Presentations; Foreign Trade)
factual statement [correct]
French (Exposés et communications orales; Commerce extérieur)
exposé factuel [correct, nom masculin]
Spanish (Presentaciones orales; Comercio exterior)
declaración de los hechos [nom féminin]; declaración objetiva [nom féminin]