English (Remuneration (Personnel Management))
fee-for-service basis
OBS: Terminology used by Employment and Immigration Canada.
French (Rémunération (Gestion du personnel))
d'après la formule de rémunération à l'acte; suivant la formule de rémunération à l'acte; selon la formule de rémunération à l'acte
OBS: Terminologie employée par Emploi et Immigration Canada.