English (Household Articles - Various)
foot warmer [correct, générique]; footwarmer [correct, générique]
DEF: A contrivance to keep the feet warmer.
French (Articles ménagers divers)
chauffe-pieds électrique [correct, nom masculin, spécifique]
DEF: Bouillotte électrique semi-sphérique qui est destinée au même usage.