English (General Vocabulary)
foot-warmer [correct, générique]; footwarmer [correct, générique]
French (Vocabulaire général)
chancelière [correct, nom féminin, spécifique]
DEF: Boîte ou sac ouvert, fourré à l'intérieur, et servant à tenir les pieds au chaud.