English (Environmental Management; Ecology (General))
go green [correct]
CONT: Increasingly, businesses around the world are responding to a global imperative and consumer demand to go green.
French (Gestion environnementale; Écologie (Généralités))
prendre le virage écologique [correct]; prendre le virage vert [correct]; s'écologiser [correct]; passer au vert; se mettre au vert
CONT: Outre les convictions personnelles, les propriétaires de PME [petites et moyennes entreprises] indiquent prendre le virage vert dans le but de réaliser des économies potentielles et de répondre aux attentes des clients.
Spanish (Gestión del medio ambiente; Ecología (Generalidades))
ecologizar [correct, verbe]