English (Aircraft Systems; Electrical Circuits and Circuit Breakers)
main earth system [correct, normalisé]; ground system [normalisé]
OBS: ground system; main earth system: terms standardized by ISO.
French (Circuits des aéronefs; Circuits électriques et coupe-circuits)
dispositif principal de mise à la terre [correct, nom masculin, normalisé]
OBS: dispositif principal de mise à la terre : terme normalisé par l'ISO.