English (Locks and Locksmithing; Security Devices; Corporate Security)
burglar-proof guard ring [correct]; guard ring [correct]; cylinder guard [correct]
DEF: a safety ring for a mortise cylinder.
French (Serrurerie; Dispositifs de sécurité; Sécurité générale de l'entreprise)
collet anticambrioleur [correct, nom masculin]
DEF: collet de sûreté pour cylindre de serrure à mortaise.