English (Electronics)
horizontal scanning
OBS: horizontal deflecting plate - plateau de déviation horizontale. horizontal scanning frequency: fréquence de balayage horizontal; d'exploration horizontale. horizontal deflection - déviation horizontale
French (Électronique)
exploration horizontale