English (Equipment and Tools (Water Supply); Wastewater Treatment)
intermittent [correct]
CONT: ... the ACTIROTOR operation can be intermittent (during the aeration stage of the tank in which they are installed).
French (Équipement et outillage (Alimentation en eau); Traitement des eaux usées)
syncopé [correct]; à fonctionnement intermittent [correct]
CONT: [...] la marche des ACTIROTOR peut être prévue syncopée durant la période de fonctionnement en aération de la cuve dans laquelle ils sont montés.