English (Artificial Intelligence)
knowledge engineering system [correct]; KES correct
French (Intelligence artificielle)
système d'ingénierie de la connaissance [correct, nom masculin]
DEF: Système où les connaissances orientées vers la résolution de problèmes sont représentées par une hiérarchie d'attributs qui est en fait un réseau sémantique.