English (Missiles and Rockets)
local area missile system [correct, OTAN]; LAMS [correct, OTAN]
French (Missiles et roquettes)
système de missile de défense de zone rapprochée [correct, nom masculin, OTAN]; LAMS [correct, nom masculin, OTAN]