English (Urban Studies)
lap [verbe]
OBS: lay similar felt well lapped and tacked, they shall be lapped (ceiling joists)
French (Urbanisme)
poser à recouvrement
OBS: poser du papier de feutre semblable, posé à recouvrement et bien broqueté, ils seront joints à recouvrement (31, p. 22) 31, p. 23