English (General Scientific and Technical Vocabulary)
lap [correct, verbe]
DEF: To place over or next to so as to partially or wholly cover ....
French (Vocabulaire technique et scientifique général)
enchevaucher [correct]
DEF: Faire joindre, par recouvrement, des planches, des ardoises, des tuiles, des feuilles de plomb.
OBS: enchevaucher : terme accepté par le Comité d'étude de la terminologie des cartes de travail du DC-9.