English (Non-Surgical Treatment)
linac [correct, adjectif]
French (Traitements non chirurgicaux)
linac [correct, adjectif]
CONT: Les accélérateurs linéaires ou linacs permettent de communiquer des énergies considérables aux électrons sans avoir recours à des tensions élevées.