English (Informatics)
method [correct]
French (Informatique)
méthode [correct, nom féminin]
DEF: En informatique, démarche généralement structurée en étapes, qui permet d'analyser et de concevoir les systèmes d'information en utilisant des modèles, des langages et des outils. [Définition reproduite avec l'autorisation de l'AFNOR.]
Spanish (Informática)
método [correct, nom masculin]