English (Operations (Air Forces); Aircraft Piloting and Navigation)
Specialized Undergraduate Pilot Training [correct]; PATS [correct]
French (Opérations (Forces aériennes); Pilotage et navigation aérienne)
Formation spécialisée de pilotage - Qualification [proposition]
OBS: Désigne la période finale de la formation de l'élève-pilote, période de spécialisation sur type et la qualification (entraînement des pilotes de l'US Navy (...)