English (General Vocabulary)
pay lip service
French (Vocabulaire général)
rendre hommage pour la forme
OBS: Source(s): Lexique Cour suprême.
OBS: Source(s) : Ontario Hydro, Dickson, à la p. 17, [1982] 1 R.C.S. 347.