English (Safety Devices (Mechanical Components); Mechanical Transmission Systems)
power take-off shield
French (Organes de sécurité (Composants mécaniques); Transmissions mécaniques)
protecteur de transmission par prise de force [nom masculin]
OBS: Protection de la transmission par prise de force. ... protecteur de l'arbre à cadran de la transmission par prise de force... formé de deux tubes cylindriques rigides coulissants avec deux capuchons souples ( entonnoirs) aux extrémités." Documents Agricoles BP no 91, Paris, 1967, p. 7.