English (Management Operations (General); Military Organization)
qualification specification plans [correct, pluriel, uniformisé]; QSP [correct, pluriel, uniformisé]
OBS: qualification specification plans; QSP: term and abbreviation officially approved by the Department of National Defence and the Canadian Forces.
French (Opérations de la gestion (Généralités); Organisation militaire)
plans de description de qualification [correct, nom masculin, pluriel, uniformisé]; PDQ [correct, nom masculin, pluriel, uniformisé]
OBS: plans de description de qualification; PDQ : terme et abréviation uniformisés par le ministère de la Défense nationale et les Forces canadiennes.