English (Examinations and Competitions (Education); Education (General))
recorded data [correct]
French (Docimologie; Pédagogie (Généralités))
données consignées [nom féminin]
DEF: Enregistrement d'informations recueillies lors des évaluations.
OBS: Évaluation de l'élève : manuel de l'enseignant, ministère de l'Éducation de la Saskatchewan, janvier 1993.