English (Sea Operations (Military); Surveillance, Detection and Reconnaissance (Military))
recognized maritime picture [correct, OTAN]; RMP [correct, OTAN]; recognized marine picture [correct]
French (Opérations en mer (Militaire); Surveillance, détection et reconnaissance (Militaire))
tableau de la situation maritime [correct, nom masculin]; situation maritime générale [nom féminin, OTAN]; RMP [nom féminin, OTAN]; RMP