English (Energy (Physics))
solid electrolyte
French (Énergie (Physique))
superconducteur ionique [correct, nom masculin]
DEF: Cristal ionique dont la forte conductivité est due à la concentration des défauts de réseau.
Spanish (Energía (Física))
electrólito sólido [nom masculin]