English (Petroleum Deposits)
show of oil and water [correct]; SO&W [correct, voir observation]; sow [correct]
OBS: SO&W: ... abbreviation ... used in drilling reports.
French (Gisements pétrolifères)
indice de pétrole et d'eau [proposition, nom masculin]; indice d'huile et d'eau [proposition, nom masculin]; trace de pétrole et d'eau [proposition, nom féminin]; trace d'huile et d'eau [proposition, nom féminin]