English (Brewing and Malting)
broach [correct, verbe]; tap [correct, verbe]
French (Brasserie et malterie)
percer [correct, verbe]; mettre en perce [correct, verbe]
DEF: Faire une ouverture à un tonneau pour en tirer le contenu.