English (Atmospheric Physics; Aircraft Piloting and Navigation; Space Physics)
temperature variations [correct, normalisé]
OBS: temperature variations: term standardized by ISO.
French (Physique de l'atmosphère; Pilotage et navigation aérienne; Physique spatiale)
variations de température [correct, nom féminin, pluriel, normalisé]
CONT: [...] Enregistrer des variations de température [...]
OBS: variation : modification, changement, écart, différence entre deux états [...]
OBS: variations de température : terme normalisé par l'ISO.