English (Language)
test [verbe]
CONT: spirits tested at 62o F.
French (Linguistique)
titrer [verbe]
DEF: Déterminer le titre, la proportion de (...) Avoir (tant de degrés) pour titre.
CONT: Les liqueurs doivent titrer 15 degrés minimum.