English (Air Freight; Loads and Weights (Transport.))
payload [correct]; traffic load [correct]; actual traffic load
French (Fret aérien; Poids et charges (Transports))
charge transportée [nom féminin, uniformisé]
OBS: Terme uniformisé par le CUTA Opérations aériennes.