English (Labour and Employment; Remuneration (Personnel Management))
wage bracket [correct]
French (Travail et emploi; Rémunération (Gestion du personnel))
catégorie des salaires [correct, nom féminin]; groupe des salaires [correct, nom masculin]
DEF: Ensemble des salaires compris entre les plus élevés et les plus bas.