English (General Vocabulary; Archery)
wax [correct, verbe]
French (Vocabulaire général; Tir à l'arc)
cirer [correct]
OBS: [La] cire naturelle [...] sert à graisser et entretenir la corde [de l'arc].
Spanish (Vocabulario general; Tiro con arco)
encerar [correct]