English (Educational Institutions)
learning assistance centre [correct]; learning assistance center [correct]
CONT: Beyond comprehensive learning assistance centers.
French (Établissements d'enseignement)
centre de soutien pédagogique [nom masculin]
CONT: La multiplication des nouveaux médias et le développement du rôle pédagogique des bibliothèques transforment ces dernières en véritables centres de soutien pédagogique (résumé).