English (Peace-Keeping Operations; Arms Control)
voluntary fund for assistance [correct]
OBS: Chemical Weapons Convention (CWC), art. VIII, B. j).
French (Opérations de maintien de la paix; Contrôle des armements)
fonds de contributions volontaires pour l'assistance [correct, nom masculin]
OBS: Reproduit du lexique «Disarmament and Peace Keeping/Désarmement et Maintien de la Paix» avec l'autorisation de l'Office des Nations Unies à Genève.