English (Photography)
blueprinting [correct]; blueprint process [correct]; blue-print process [correct]; dye-line process; cyanotype process
DEF: The action or method of making a photographic blueprint.
French (Photographie)
cyanotypie [correct]
CONT: Si de très nombreux sels ont été essayés en remplacement des halogénures d'argent, très peu sont à la base de procédés commercialisés. On peut citer pour mémoire les procédés aux sels de fer pour le tirage des plans (cyanotypie).