English (Corporate Structure; Astronautics)
local change control board [correct]
OBS: A component of ESA (European Space Agency).
French (Structures de l'entreprise; Astronautique)
commission locale de contrôle des modifications [correct, nom féminin]
OBS: Composante de l'ASE [Agence spatiale européenne].