English (Psychology (General))
cultural education
French (Psychologie (Généralités))
éducation culturelle [correct]
CONT: L'éducation culturelle a pour but d'accroître les connaissances générales acquises au cours de la scolarité et d'ouvrir plus largement l'accès à toutes les sources de culture et à tous les moyens de développement personnel.