English (Baseball and Softball)
debut of a player [correct]
French (Baseball et softball)
débuts d'un joueur [correct, nom masculin, pluriel]
OBS: Par exemple, débuts avec une nouvelle équipe, débuts dans les ligues majeures, etc.