English (Telecommunications)
world distribution right
French (Télécommunications)
droits de distribution mondiaux [nom masculin]
OBS: Source(s): DSTM [Direction des services de traduction ministériels] Communications (Télécommunications, radiodiffusion, informatique, appellations, etc.).