English (Radar, Radio Guidance and Goniometry; Radio Interference; Telecommunications Facilities)
self-adaptive echo canceller [correct]
French (Radar, radioguidage et radiogoniométrie; Perturbations radio; Installations de télécommunications)
annuleur d'écho auto-adaptatif [correct, nom masculin]