English (Audio Technology; Radio Broadcasting; Television (Radioelectricity))
echo receive; echo return
French (Électroacoustique; Radiodiffusion; Télévision (Radioélectricité))
retour-réverbération [nom masculin]
DEF: désignation de l'entrée de la portion réverbérée d'un signal sonore.